Руслан Бальбек ответил ЕС на упреки в задержании "хизбов"*

59
Руслан Бальбек ответил ЕС на упреки в задержании "хизбов"*

Все заявления со стороны Евросоюза о том, что обыски и задержания фигурантов уголовного дела членов "Хизб ут-Тахрир"* являются "атакой на крымских татар", которые выступали против вхождения Крыма в состав России, "от лукавого". Об этом в сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на заявление депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека.

Ранее Европейская служба внешних связей выступила с заявлением по поводу ареста в Крыму ряда членов "Хизб ут-Тахрир"*.

В документе, в частности, говорится, что обыски и задержания фигурантов уголовного дела являются "атакой на крымских татар", которые выступали против вхождения Крыма в состав РФ. Авторы заявления также отмечают, что Евросоюз "не признает российского законодательства в Крыму и Севастополе и ожидает, что все незаконно задержанные украинцы незамедлительно будут освобождены".

"ЕС смотрит на происходящее в Крыму через мутное зеркало, а значит, видит только очертания предметов и событий. Поэтому для них, что Хизб ут-Тахрир*, что крымские татары — все одинаково "угнетенные", — отметил парламентарий.

По его словам, "масла в огонь подливает и киевский режим, рассказывая о том, что "честных" людей, "законопослушных" граждан "ни за что" схватили и бросили в камеру".

"Но все эти заявления ЕС — от лукавого. К себе этих "законопослушных" граждан, "бедных тружеников" и "порядочных" людей они на пушечный выстрел не пропустят. А если те каким-либо образом и проникнут на территорию Евросоюза, то прямиком отправятся не в комфортабельную европейскую камеру, а на границу для депортации в Украину, ведь это ее любые сограждане, вот пусть с ними и обнимается", — отметил депутат.

Бальбек подчеркнул, что его соотечественники, крымские татары, хотят "спокойной жизни и мирного неба".

*- запрещенные в России террористические организации

Симферопольский суд заключил под стражу фигурантов дела "Хизб ут-Тахрир" *

Муфтий Крыма выступил с обращением к мусульманам в связи с арестом членов «Хизб ут-Тахрир»*

Аксёнов прокомментировал обыски у экстремистов из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму

В Крыму проходят обыски у сторонников «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» *

 

Читайте также