Прокуратура Крыма оспаривает имущественные сделки в Евпатории

167
Прокуратура Крыма оспаривает имущественные сделки в Евпатории

В судебном порядке прокуратура оспаривает сделки по отчуждению ряда нежилых помещений и земельных участков в Евпатории. Сейчас ими владеет частная фирма. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокуратурой Евпатории в январе-феврале 2019 года проведены поверки исполнения требований законодательства о муниципальной собственности, о противодействии коррупции в деятельности администрации Евпатории. Выявлены факты незаконного распоряжения объектами недвижимого имущества, в частности, нежилыми помещениями и земельными участками, сделки по отчуждению которых оспариваются прокуратурой в порядке арбитражного судопроизводства», – говорится в сообщении.

В уставной коммерческой структуры незаконно, по мнению прокуратуры, были переданы помещения магазинов и торговых мест, закреплённых на праве хозяйственного ведения за МУП «КурортТоргСервис».

Помимо этого, прокуратура оспаривает законность передачи земельного участка, цена которого была серьёзно снижена из-за изменённого вида разрешённого использования.

Читайте также