«Пять лет боли и страданий»: в Одессе вспоминают трагедию

96
«Пять лет боли и страданий»: в Одессе вспоминают трагедию

Ситуация в центре Одессы, где с утра проходят памятные мероприятия в связи с пятой годовщиной трагедии на Куликовом поле, спокойная. На Куликовом поле проходят мероприятия, участие в них уже приняли около 200 человек. Об этом сообщила заместитель директора департамента коммуникаций МВД Украины Виктория Навроцкая, пишет ТАСС.

С утра жители Одессы приходят к Дому профсоюзов напротив Куликова поля, несут цветы и фотографии жертв.

В 16:00 в городе пройдет митинг скорби, а в 19:00 на Греческой площади состоится молебен по погибшим. В 18:00 на свой традиционный митинг выйдут представители националистических сил проведут акцию «Марш украинского порядка». Они собираются пройти по городу с государственными флагами и антироссийскими лозунгами.

Правопорядок на мероприятиях и в целом в Одессе обеспечивают 2,5 тыс. силовиков. Она также выразила благодарность одесситам за понимание ситуации в городе, где усилены меры безопасности, напомнив, что основные мероприятия пройдут во второй половине дня.

Директор украинского Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной Елена Бережная заявила, что вся Украина в этот день скорбит вместе с Одессой.

«Пять лет боли и страданий», - так она прокомментировала очередную годовщину трагедии.

Читайте также