В Крыму украинка пыталась дать взятку пограничникам

155
В Крыму украинка пыталась дать взятку пограничникам

На границе Крыма и Украины женщина предложила взятку пограничной службе полуострова. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на Погрануправление ФСБ РФ по РК.

На границе Крыма и Украины в пункте пропуска «Армянск» 50-летняя гражданка соседнего государства предложила крымским пограничникам взятку. У женщины были поддельные миграционные документы. Об этом она призналась сотрудникам ведомства.

«В ходе опроса на предмет получения миграционной карты женщина призналась, что на бланке проставлен поддельный дата-штамп, который ей изготовили за несколько тысяч рублей. Несмотря на уже выявленное правонарушение, 50-летняя жительница Николаевской области не придумала ничего лучше, как предложить сотруднику паспортного контроля денежное вознаграждение в размере тысячу рублей за беспрепятственный пропуск через госграницу», — указывают в ведомстве.

Представители ведомства взятку не взяли. Сотрудками погрануправления задержан правонарушитель.

Ведомство отмечает, взяточничество будет пресекаться мгновенно.

«Стоит отметить, что за последнее время это пятый случай предложения крымским пограничникам незаконно обогатиться, в связи с чем Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам не пытаться склонить сотрудников к совершению коррупционного правонарушения, в противном случае виновное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии со статьей 291 УК РФ (Дача взятки», — заключили в пресс-службе.

Напомним, количество туристов, желающих отдыхать в Крыму ежедневно увеличивается. Так, на границе Крыма и Украины увеличили пропускную способность. Сотрудники ведомства ежедневно оформляют около 11 тысяч человек, которые желают отдохнуть на полуострове. Украинцев – автомобилистов фиксируется тоже не мало. Отмечают, границу Крыма и Украины уже пересекли до 1,5 тысячи автомобилистов. Ранее сказано, рейтинг популярных российских курортов возглавил Крым. Шесть самых крупных городов полуострова возглавили 10 лучших курортов страны. Выявлено, что россияне выбирают Крым для отдыха на период с июня по август 2019 года. Среди популярных городов оказались Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак, Алупка и Севастополь. Города-курорты Краснодарского края вошли в ТОП-10 лучших курортов страны и оказались после городов полуострова.

Читайте также