Найдены украинские катера, "пропавшие" в Керчи

134
Найдены украинские катера, "пропавшие" в Керчи

Катера украинских ВМС, задержанные российскими пограничниками в ходе так называемого "Керченского инцидента", были пришвартованы на Генмоле. Недавно наши источники в Керчи сообщили, что на прежнем месте катеров нет. Эта информация получила большой резонанс, активно обсуждалась в соц.сетях, где высказывались предположения, что "исчезновение" катеров свидетельствует о скором освобождении украинских моряков и сотрудников СБУ, которые были задержаны за нарушение государственной границы России.

Однако, как выяснилось, катера не покидали Керчь. Их переставили в другое место. С чем это связано, пока не известно. Как выяснили наши коллеги из издания Керчь.ФМ, катера и буксир "Яны Капу" действительно теперь не находятся в том месте, где они стояли несколько месяцев, но журналисты смогли их найти.

Издание сообщает: "другой ракурс открывается с места тусовки подростков на ржавом корабле и в конце двух ржавых причалов.  Оттуда видно, что два катера (Р 176 виден бортом с номером) стоят у основания причальной стенки, накрытые маскировочной сеткой, а в самом конце между судном 840 и ржавым кораблем стоит буксир «Яны Капу».

"Пропавшие" украинские катера оказались недалеко от прежнего места стоянки.

Керченский инцидент.

Читайте также