В Симферопольском районе арестован сбытчик наркотиков

73
В Симферопольском районе арестован сбытчик наркотиков

Фото: Фото: ИА Regnum

Крымские правоохранители изъяли партию сильнодействующих препаратов, свободный оборот которых в Российской Федерации запрещен. Об этом заявили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

«Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району при участии коллег из ГИБДД задержали 22-летнего жителя Севастополя, у которого в автомобиле было изъято более 260 блистеров с таблетками трамадола.

В общей сложности молодой человек перевозил в машине 2 630 таблеток вещества, запрещенного в свободном обороте, которое российским законодательством отнесено к сильнодействующим и ядовитым веществам», - отметили в ведомстве.

Сотрудники МВД Крыма отметили, что таблетки подобного рода используют наркопотребители для получения сильного токсического и дурманящего эффекта.

В отношении жителя Севастополя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому р-ну возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ. («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Наказание - лишение свободы сроком до 8 лет.

Читайте также