Следком выявил дополнительные эпизоды преступной деятельности ОПГ в Ялте

177
Следком выявил дополнительные эпизоды преступной деятельности ОПГ в Ялте

Следователи ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжают расследование уголовного дела в отношении должностных лиц УМВД России по городу Ялте и местных жителей.

В зависимости от роли каждого им вменяется получение взяток организованной группой в крупном размере, организация посредничества во взяточничестве, получение взяток организованной группой (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290, ч.3 ст.33 ч.5 ст.291.1, п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ), отметили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 18 сентября 2019 года в Ялте была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю установлено, что организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по городу Ялте.

В настоящее время в ходе следствия выявлены три дополнительных эпизода преступной деятельности членов группы, по которым возбуждены еще три уголовных дела (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290, ч.3 ст.33 ч.5 ст.291.1, п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Всем фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях.

В отношении пяти подследственных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении шестого фигуранта с учетом обстоятельств избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также