Китай готов сотрудничать с Крымом

319
Китай готов сотрудничать с Крымом

В ходе выставки China Hi-Tech Fair 2019 было сделано заявление, согласно которому Китай выражает готовность сотрудничать с Республикой Крым в области науки и технологий.

Соответствующее заявление сделал начальник отдела по делам стран Евразии департамента международного сотрудничества Министерства науки и техники Китайской Народной Республики Чжоу Юй: «Нас интересует партнерство с Крымом. Если у вас есть технологии, мы готовы сотрудничать».

Республику в Китае представила делегация Крымского федерального университета, которая презентовала на международной выставке China Hi-Tech Fair 2019 проект крымского научно-образовательного центра мирового уровня и разработки ученых вуза в области сельского хозяйства.

Читайте также: На уровне ДНК: ученые Крыма создали новый вид борьбы с вредителями

Ранее министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подчеркнул, что российское высшее образование является одним из самых привлекательных в мире для иностранных студентов.

«Наша цель на ближайшие пять лет – увеличение вдвое числа международных студентов в наших университетах. Для этого разработан специальный проект, который объединяет меры по развитию образования и научных исследований, университетской инфраструктуры и информационных систем», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Читайте также