В Крыму рассказали, почему полуостров стал российским

Ни о каком подарке Украины России речь не идёт.

643
В Крыму рассказали, почему полуостров стал российским

Фото: Pixabay.com

Крым вернулся в состав России из-за государственного переворота на Украине – жители полуострова защитили себя от националистов у власти.

Об этом в эфире радио «Spuntik» заявил председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Если комментировать мнение Коэна, то никакого добровольного подарка от Киева в 2014 году в России не получали. Возвращение Крыма в состав России состоялось, поскольку на Украине был государственный переворот, и мы должны были защищать себя, понимая, что к власти приходят националисты», - заявил он, добавив, что единственная защита и гарантия того, что будет мир – это вхождение в состав России.

Ранее американский политолог, журналист и политик Ариэль Коэн заявил о том, что Украина «добровольно отдала Крымский полуостров и Черноморский флот России.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также