Британцы жестко раскритиковали Зеленского за слова о «возвращении» Крыма

609
Британцы жестко раскритиковали Зеленского за слова о «возвращении» Крыма

Фото: Офис президента Украины

Читатели британского издания «Express» раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова о «возвращении» Крыма.

«Зеленский — аферист, а Запад платит по счетам», «Киевский клоун спешит распродать то, что осталось от Украины», «Украинский режим и его западные покровители, и финансисты — неудачники, которым еще предстоит ответить перед международным трибуналом», «Он дорого обходится Европе», «Зеленскому нужна проверка реальностью», «Украина зависит от оружия и денег ЕС», «Конфликт с Россией закончится, когда Евросоюз сольет тебя (Зеленского, – ред.) и заключит соглашение с Москвой о поставках энергоносителей», - пишут читатели в комментариях под материалом издания «Express».

Британская газета процитировала украинского лидера, которые заявил о том, что «война с Россией закончится, когда будет освобожден Крым».

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией. Украина и практически весь западный мир по сей день считает полуостров территорией Украины.

Читайте также