ВТБ и группа RWB договорились о стратегическом партнёрстве

99
ВТБ и группа RWB договорились о стратегическом партнёрстве

Фото: Pixabay

По информации пресс-службы банка ВТБ, оно будет направлено на совместное развитие розничного бизнеса, разработку и внедрение новых продуктов. Уточняется, что сделка станет примером первого прямого сотрудничества одного из крупнейших банков страны и ведущего игрока сегмента электронной коммерции.

«Мы считаем, что такое взаимодействие – очень важный шаг для нашего банка и в целом для развития финансовых услуг на базе платформенной экономики», – заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

В результате соглашения ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с возможностью её увеличения. WB Банк получает доступ к инфраструктуре ВТБ. 

«Для нас это ускорение скорости набора активной клиентской базы в рознице, как первая цель. Второй приоритет – это реклама и доступ продуктов банка ВТБ на экосистемы платформы. Ну и третий момент – это совместное использование больших данных для индивидуального ценообразования и минимизации рисков. Это огромное конкурентное преимущество в розничном бизнесе», – подчеркнул Пьянов.

Читайте также