Отравились и дети и вожатые. Подробности инцидента в лагере под Евпаторией

341
Отравились и дети и вожатые. Подробности инцидента в лагере под Евпаторией

Известно количество пострадавших массового отправления в лагере под Евпаторией. Так, отмечается, среди пострадавших - есть и вожатые лагеря. Отметим, ранее, власти Евпатории назвали предполагаемую причину отравления. Как выяснилось, она не подтвердилась. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«По состоянию на 8 утра госпитализированы 54 человека. Из них 48 детей и 5 вожатых», - сообщает министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

Ранее, власти Евпатории предположили, массовое отравление произошло не по причине питания в лагере «Лучистый» под Евпаторией. Так, они отмечают, причина отравления полсотни детей – привезённая инфекция из Татарстана.

«Точное количество госпитализированных – 49 человек, включая четверых взрослых. Более того, 99% госпитализированных – это группа, приехавшая на отдых из Татарстана. Возможно, есть такая вероятность, что инфекцию они привезли оттуда – смывы это все покажут – в лагере много других групп, приехавших из других регионов, и оттуда никто не попал в больницу. Кухня централизованная – на весь санаторий», – сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

Напомним, 40 детей обратились с жалобами на отравление в лагере под Евпаторией.Точного диагноза нет, — пишет РИА Новости ссылаясь на слова директора лагеря Рената Каюмова. Администрация города сообщила, что 34 ребёнкагоспитализированы, из них трое оказалось в реанимации. Каюмов также сообщил, что причиной плохого самочувствия могут являться и другие факторы,например, акклиматизация, проверки в лагере проводятся постоянно. По факту отравления почти полсотни детей в лагере Евпатории проводится проверкаСледственным комитетом. В Евпатории озвучили предполагаемую причину отравления.

Читайте также