В Феодосии пострадал несовершеннолетний в ДТП с двумя легковушками

75
В Феодосии пострадал несовершеннолетний в ДТП с двумя легковушками

В Крыму на трассе «Симферополь – Феодосия» случилось ДТП с участием двух легковушек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Мужчина пересекал трассу «Симферополь-Феодосия», управляя легковым автомобилем ВАЗ. Так, он совершил наезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi. Так, сотрудники ведомства прокомментировали состояние пострадавших пассажиров.

«В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля ВАЗ получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших – несовершеннолетний пассажир 2007 г.р. У пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины. Независимо от своего возраста ребенок обязательно должен быть пристегнут ремнем безопасности или находится в специальном детском удерживающем устройстве», - сообщают пресс-служб ведомства.

Напомним,  наказание за ДТП, которые совершает водитель в алкогольном опьянении,хотят ужесточить. Так, эксперт предлагает создать такие условия в законодательстве для водителей, чтобы они не желали вести машину в алкогольном опьянении. за аварии на дорогах по вине пьяного водителя Владимир Путин увеличил сроки лишения свободы. Согласно документу, наказание определяется по состоянию пострадавшего. Если нанесён тяжкий вред здоровью, то пьяному водителю ужесточается наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. В случае, когда ДТП привело к гибели 1 человека из-за пьяного водителя, то виновный несет наказание от 5 до 12лет. Когда по вине пьяного водителя гибнет двое и больше людей, то водитель несет наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также