Для пожилых граждан: в Ялте планируется создание гериатрического учреждения

56
Для пожилых граждан: в Ялте планируется создание гериатрического учреждения

В Ялте планируется создание гериатрического учреждения. Об этом сообщает Глава администрации Алексей Челпанов.

Отмечают, что такое учреждение планируют создать для того, чтобы больные пожилые люди не оставались в городских поликлиниках после выписки.

«Поручаю ДИЗО и моему заместителю Ивану Ивановичу Имгрунту подыскать помещение, которое возможно было бы использовать под организацию гериатрического учреждения с возможностью обеспечить медицинское обслуживание граждан и в том числе паллиативную помощь» - отметил Алексей Челпанов.

Бюджет такого учреждения на данный момент только разрабатывается.

Напомним, власти Крыма планируют восстановить самое большое водохранилище полуострова. На это потратят 25 млрд рублей из федерального бюджета. В Крыму, помимо водохранилища, проходит реконструкция многих объектов. Так, начались работы по очищению реки Салгира. В планах — выполнить их до середины июля. Из русла уже достали 4 тысячи 900 тонн ила и мусора. Тротуарную плитку, которую сняли с набережной реки, планировалось положить во дворах домов. Помимо плитки в планах убрать и гранитное основание, и чугунное ограждение. А также они планирую создать в Крыму морской нефтяной терминал.

Читайте также