Волконская: русофобы не верят в то, что говорят о России и Крыме

130
Волконская: русофобы не верят в то, что говорят о России и Крыме

Накануне в Варшаве началась ежегодная конференция ОБСЕ, организованная представителями Бюро по демократическим институтам и правам человека. В этом году в ней принимают участие около 1 500 делегатов из 57 стран мира.

По словам главного редактора «Крымской газеты» и «Крымского журнала» Марии Волконской, выступление которой бойкотировали Украина и Канада, в ОБСЕ наблюдается специфическое отношение к Российской Федерации.

«Когда открывалась конференция в понедельник, 16 сентября, во время приветственного слова очень много времени уделялось свободе прессы и свободы слова в Российской Федерации. Эта тема звучит практически на каждом выступлении из уст представителей стран западного мира. Звучит не только тема Крыма, но и другие темы, связанные с Россией. Заботит их очень Россия и свобода слова в нашей стране», - констатировала она.

Читайте также: ОБСЕ дали понять - крымским татарам хорошо в российском Крыму

Следует отметить, что ситуация постепенно меняется. Это обусловлено тем, что модератор все-таки предоставил слово.

«Это очень важно и правильно, что они не повелись на поводу у представителей государств, которым не нравится, что говорят представители Крыма, так как это другая точка зрения», - отметила Волконская, добавив: «Эти сдвиги видны. Мои коллеги заметили, что некоторые украинские общественники аплодировали мне. Это является сигналом о том, что люди не верят в тот бред, который несут. Не верят, но им нужно отработать гонорар».

Читайте также