Спортсмены крымской сборной завоевали 16 призовых мест на чемпионате России по тхэквондо

252

Представители крымской сборной завоевали 16 призовых мест на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо.

Состязания проходили в Казани. В них приняли участие более двух тысяч спортсменов. Они боролись за возможность попасть в список сборной России на 2024 год.

Также в рамках Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ГТФ прошли соревнования по адаптивному тхэквондо ГТФ, сообщает Министерство спорта Крыма.
Тренерский состав сборной Крыма:
Владимир Ким, Алексей Проскурин, Руслан Исмаилов, Аметхан Усеинов, Мемет Аблаев и Равшан Алиев.
В прошлом декабре в  Сочи также  прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо. Его победителями и призёрами стали 19 крымских спортсменов. Побороться за призовые места в Сочи тогда съехались более 2000 участников из 53 субъектов Российской Федерации. Единственная в крымской команде девушка, занявшая первое место, – Алина Зубкова.

А в феврале 2022 года сборная Крыма завоевала семь медалей на чемпионате России и первенстве страны по тхэквондо ITF.

В активе наших земляков  за минувший февраль две золотые и пять бронзовых наград. Ежегодно количество победителей от крымской сборной только растет.