Почти 55 млн рублей потратят на учреждения культуры

120
Почти 55 млн рублей потратят на учреждения культуры

В Крыму будут отремонтированы учреждения культуры. Об этом сообщает министр культуры РК Новосельская Вера на заседании совета министров РК.

«В рамках проекта «культурная среда» реализуются меропритиятия направленные на ремонт учреждений культуры. Так, в 2019 году осуществлять ремонт в 5 таких учреждениях. Акцент будет сделан на сельские учреждения. На данный момент проект предусматривает средства из федерального бюджета и республиканского в размере 54 млн 700 тыс. рублей», - сообщает Новосельская.

Отмечено, главой Крыма Сергеем Аксёновым проекты по культуре были подписаны первыми.

Напомним, власти Крыма планируют восстановить самое большое водохранилище полуострова. На это потратят 25 млрд рублей из федерального бюджета. В Крыму, помимо водохранилища, проходит реконструкция многих объектов. Так, начались работы по очищению реки Салгира. В планах — выполнить их до середины июля. Из русла уже достали 4 тысячи 900 тонн ила и мусора. Тротуарную плитку, которую сняли с набережной реки, планировалось положить во дворах домов. Помимо плитки в планах убрать и гранитное основание, и чугунное ограждение. А также они планирую создать в Крыму морской нефтяной терминал.

Читайте также