В сети появились видеозаписи из салона горящего самолета в Шереметьево (18+)

3652

Видео:

В сети появилось видео из салона горящего самолета компании "Аэрофлот" и момента его посадки. На кадрах видно как самолет жестко приземлился и начал гореть.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/05/Аварийная-посадка-Sukhoi-Superjet-100-в-Шереметьево.mp4"][/video]

Видео из салона лайнера говорит, что крылья были полностью объяты пламенем и только по счастливой случайности не произошло взрыва авиационного топлива.

Напомним, что самолет "Суперджет-100" авиакомпании "Аэрофлот" вылетев  накануне из московского аэропорта "Шереметьево" направлялся в Мурманск. На борту находилось более 70 человек.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/05/Видео-посадки-горящего-самолета-в-Шереметьево.-Кошмар-1.mp4"][/video]

Через минуту после взлета командир ВС запросил экстренную посадку. На 27 минуте полета со второй попытки лайнер совершил жесткую посадку и загорелся. По предварительным данным погибшими числится 41 человек, в том числе двое детей и бортпроводник.

https://youtu.be/VkphjZ7NLQs

В соцсетях идет обсуждение того, что большинство жертв можно было избежать, если бы пассажиры носовой части лайнера не снимали с полок свои вещи, а экстренно эвакуировались. Судя по комментариям, пассажиры салона "бизнес" спасая свое имущество, не давали эвакуироваться пассажирам из эконом-класса.

Опубликованы списки выживших.

Читайте также