Экс-мэра Евпатории оставили в СИЗО ещё на два месяца

119
Экс-мэра Евпатории оставили в СИЗО ещё на два месяца

Суд отказался отправить бывшего главу Евпатории Андрея Филонова под домашний арест. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Заседание о продлении меры пресечения прошло в Киевском районном суде Симферополе

«Нецелесообразно менять меру пресечения», - заявил представитель прокуратуры.

Так как Филонова обвиняют в тяжелом преступлении: ему грозит до 10 лет тюрьмы. Правоохранители считают, что, оставаясь на свободе. Экс-мэр может повлиять на сбор доказательств.

«Филонов имеет загранпаспорт, который не изъяли, и может скрыться от органов следствия. Кроме того, он может оказывать давление на свидетелей», - сказал прокурор.

«Если есть опасения, что он может скрыться за границу, то мы готовы сдать загранпаспорт. У Андрея Филонова пятеро детей, из которых трое несовершеннолетних, вдобавок на иждивении - отец, мать и бабушка. Подзащитный страдает спаечной болезнью, которая требует подвижного образа жизни и диеты. Мы сняли на три месяца квартиру в Симферополе, где будут соблюдены все необходимые условия, для содержания под домашним арестом», - ответили адвокаты Филонова.

Но судья решила, что изменение меры пресечения на более мягкую нецелесообразно. Ближайшие два месяца Филонов проведёт в СИЗО.

Читайте также