Обнаружены тайные ходы под трассой «Таврида» в Крыму (ФОТО)

494
Обнаружены тайные ходы под трассой «Таврида» в Крыму (ФОТО)

Экспертами проведены геофизические исследования. В ходе них были найдены тайные ходы. Об этом сообщает пресс-служба КФУ корреспондентам крымских Вестей.

Тайные ходы найдены под трассой «Таврида». На данный момент информация о них неизвестна. Экспертами определено, что это большие зоны аномального электрического сопротивления. Так, эксперты начинают изучать обнаруженные участки.

«Мы выявили достаточно большие зоны аномального электрического сопротивления в неизвестной части пещеры. Сегодня мы начнем более детализированно обследовать данный участок, с меньшим шагом, чтобы более точно определить глубину и размеры аномальной зоны. Через несколько дней мы планируем начать бурение, чтобы реальными методами, с помощью видеокамеры, изучить подземное пространство», - пояснил старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии факультета географии, геоэкологии и туризма Геннадий Самохин.

Отмечают, «в этой пещере для нас около 50 знаков вопроса». Так, эксперты изучают особенности находки.

«Нам необходимо увидеть неизвестные части пещеры. В этой пещере для нас около 50 знаков вопроса, то есть таких мест, где мы обнаружили сужение или какую-то щель, и нам надо понять, в этой щели копать или в соседней. Это сложная работа – копать глину и разбирать камни под землей, и нам надо понять, где целесообразно прикладывать усилия, чтобы выйти в новую систему пещер», - уточнил Геннадий Самохин.

[gallery size="large" td_select_gallery_slide="slide" ids="48815,48813,48812,48814,48811"]

Напомним, вход в новую пещеру «Таврида» планируется украсить. В Крыму занялись оформлением входа в новую пещеру. Предполагается, что встречать посетителей будут гигантские носороги и саблезубые кошки. Это реконструированные фигуры древних животных, которые, ранее, нашли в пещере. Отмечается, что такие «элементы интерьера» будут вылиты из бетона, а основой у них будет металлический каркас, а поверхность скульптур будет окрашена акриловой краской. Такой подход к изготовлению поможет выдержать все особенности непогоды. строители Тавриды обнаружили пещеру под новой крымской трассой. Эксперты выявили, что в этой пещере есть останки крупнейшей в мире нелетающей птицыЕвразии — Пахистутио Дманисиендис. В ходе исследования экспертами отмечено, что птицы превосходят своими размерами втрое больше современных страусов. По словам ученых, такие птицы весили полтонны. Предполагают, что она жила полтора млн лет назад. Уверенны, массивная птица- аналог современного страуса обнаружена впервые. Она была хорошим источником мяса, костей, перьев и яичной скорлупы для первых поселенцев. Останки птицы обнаружили в пещере Таврида, которую открыли при строительстве автомобильной дороги в 2018 году.

Читайте также